Fleurs Orchidée Phalaneopsis, Chanvre, Iris... - Lot 68 - Millon

Lot 68
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 550EUR
Fleurs Orchidée Phalaneopsis, Chanvre, Iris de Suse, Phyllocactus, Lunaria, Pied-d'alouette, Azalea, Bluet, Mure sauvage, Chardon Marie, Clématite des Alpes, Chélidoine, Pernettya mucronata, Campanule, Reine Marguerites, Chatons de Saule, Edelweis, Chrysanthème, Brassia Verrucosa Orchidée, Trèfle blanc, Artichaut, Immortelle, Branche de cerisier, Mimosa, Chardon d'Auvergne, Ginkgo, Magnolia, Hakea Eucalyptus, Tabacs, Hydrangea, Lys Isabelle … c. 1890 Album d'un botaniste, 137 tirages citrate montés sous onglets, légendés, numérotés et monogrammés "S.I." à l'encre dans les images De 25 x 19,5 cm 29 x 23 cm (From 9,8 x 7,5 in to 11,4 x 9 in) A BOTANIST'S ALBUM, 137 CITRATE PRINTS MOUNTED UNDER TABS, CAPTIONS AND NUMBERING IN INK AND THE MONOGRAM "S.I." IN THE IMAGES
Mes ordres d'achat