Robert DEMACHY (1859-1936) Pictorialisme... - Lot 81 - Millon

Lot 81
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Robert DEMACHY (1859-1936) Pictorialisme : nu féminin, parc Monceau, travail aux champs, paysages, sous-bois, femme au chapeau, fermière dans une cour, mère et ses enfants, grue dans un port, c. 1898-1910 8 épreuves d'époque, procédés divers : tirages argentiques et reports d'encre, signés sur les images et les montages (3) et monogrammés (4) De 8 x 11 cm à 22 x 16 cm (From 3,1 x 4,3 in to 8,6 x 6,3 in) 8 VINTAGE PRINTS OF VARIOUS PROCESSES: SILVER GELATIN AND INK REPORT, SIGNED ON THE IMAGES AND ON THE MOUNTINGS (3), MONOGRAMMED (4)
Mes ordres d'achat