Lot 107
100 - 120 €
Résultat : 175 €

Tasse et sa soucoupe en argent (950/1000e), posant sur un piédouche, ornées d'un médaillon aveugle sur fond guilloché à décor lenticulaire, l'anse à enroulements. Poinçon de l'orfèvre attribué à Joseph Adoue
(1857-1862). (Accidents). Haut. : 7,5 cm - Poids : 300 g
Mes ordres d'achat