Deux verseuses de voyage en argent, de forme... - Lot 108 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Deux verseuses de voyage en argent, de forme droite à fond plat, le manche et la prise du couvercle en bois noir. Pour une : le couvercle à bordure de filets perlés, sur le corps, poinçon de l'orfèvre illisible, Paris 1788 et poinçon de titre et garantie Paris 1809-1819, le couvercle Paris 1809-1819, haut. : 11,5 cm ; pour une : poinçon de l'orfèvre indéterminé, paris 1809-1819. (Repolies et accidents à un manche). Haut. : 10,5 cm Poids brut : 204 et 158 g
Mes ordres d'achat