MEISSEN

Lot 83
800 - 1 200 €
Résultat : 5 623 €

MEISSEN

Statuette de la série des cris de Paris représentant un volailler plumant une poule près d'un panier.
Marquée: épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle.
Haut.: 13,5 cm
(Quelques restaurations aux extrémités)
Mes ordres d'achat