MEISSEN

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 623EUR
MEISSEN
Statuette de la série des cris de Paris représentant un volailler plumant une poule près d'un panier. Marquée: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. Haut.: 13,5 cm (Quelques restaurations aux extrémités)
Mes ordres d'achat