MEISSEN

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 248EUR
MEISSEN
Statuette de la série du duc de Weissenfels représentant Colombine tenant un masque et des castagnettes, décor polychrome et or. Marquée: épées croisées en bleu au revers. XVIIIe siècle, vers 1744-47. Haut.: 11,5 cm (Une main recollée)
Mes ordres d'achat