MEISSEN

Lot 92
300 - 500 €
Résultat : 250 €

MEISSEN

Statuette représentant une jeune femme drapée, un putto à ses pieds, tenant une fleur dans la main gauche, décor polychrome.
Marquée: épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle; vers 1755.
Haut.: 14,5 cm
(Restaurations)
Mes ordres d'achat