SÈVRES

Lot 110
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 7 123EUR
SÈVRES
Plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds en porcelaine tendre, nommé plateau tiroir, à décor polychrome au centre de deux oiseaux sur une terrasse et un arbuste, le bord décoré de quatre bouquets de fleurs sur fond bleu lapis, filet dentelé or sur le bord. Marqué: LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque de peintre: un losange. XVIIIe siècle, année 1757. Long.: 17,5 cm
Mes ordres d'achat