SÈVRES

Lot 121
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 122EUR
SÈVRES
Écuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves ovales sur fond bleu céleste. Marqués: LL entrelacés, lettre-date T pour 1772, marque de peintre d'Armand Jeune. XVIIIe siècle, année 1772. Long.: 20 cm (Petite fêlure au plateau)
Mes ordres d'achat