SÈVRES

Lot 138
600 - 800 €
Résultat : 1 687 €

SÈVRES

Figure en biscuit de porcelaine dure représentant le jeune suppliant.
XVIIIe siècle.
Haut.: 20 cm
(Un éclat à l'arrière de la veste).
Provenance:
Vente Ader Tajan, Hotel George V, 18 novembre 1992, lot 1
Mes ordres d'achat