SÈVRES

Lot 139
600 - 800 €
Résultat : 1 125 €

SÈVRES

Seau à bouteille en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleu et or sur les bords.
Marqué: LL entrelacés et couronnées, lettre-date JJ pour 1786, marque du peintre Bouillat.
XVIIIe siècle, année 1786.
Haut.: 19 cm - Larg.: 29 cm
Mes ordres d'achat