SÈVRES

Lot 145
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 124EUR
SÈVRES
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rubans bleu céleste ondulant sur un fond partiel de motifs d'oeil de perdrix, hachures en or sur fond bleu sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date U pour 1773, marque du peintre Nicquet. XVIIIe siècle, année 1773. Haut.: 6 cm - Diam.: 13,5 cm Provenance: Ader Tajan, Hôtel George V, Paris, 18 novembre 1992, lot 3
Mes ordres d'achat