SÈVRES

Lot 149
1 200 - 1 500 €
Résultat : 4 374 €

SÈVRES

Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et guirlandes de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux et fleurs en or sur fond vert.
Marqués: LL entrelacés, lettre-date P pour 1768, marque de peintre de Bertrand.
XVIIIe siècle, année 1768.
Haut.: 6,2 cm - Diam.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat