VINCENNES

Lot 160
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 749EUR
VINCENNES
Deux gobelets litron et leur soucoupe, un pot à sucre couvert, un pot à lait en porcelaine dure à décor en camaïeu pourpre de paysages animés et enfants d'après Boucher. Marqués: h en bleu. Manufacture de Pierre Antoine Hannong. XVIIIe siècle, vers 1770. (Le couvercle du pot à lait absent). Provenance: Ader Tajan, Hôtel George V, Paris, 29 juin 1994, lot 414
Mes ordres d'achat