Commode en placage de bois de rose marqueté... - Lot 221 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 221
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 3 749EUR
Commode en placage de bois de rose marqueté en fil contrarié dans des encadrements à la grecque. Modèle à double ressaut, montants arrondis à fausses cannelures et petits pieds cambrés. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, le rang supérieur en trois parties. Garnitures de bronzes ciselés à anneaux de tirage et macarons. Dessus de marbre gris veiné à gorge. Époque transition Louis XV - Louis XVI. Haut.: 85,5 cm Larg.: 122 cm (hors marbre)
Mes ordres d'achat