Lot 95
Résultat : 1 500 €

La défaite des hommes ou la Tour de Babel (N°1), 1934
Huile sur toile signée en bas vers le milieu, contresignée, titrée et datée au dos.
Étiquette de la XXVIIe biennale de Venise, 1954.
55 x 46 cm
Mes ordres d'achat