Lot 110
Résultat : 450 €

Elle et lui, 1950 (Portrait d'Elena et de l'artiste)
Huile sur toile signée et daté en bas vers le milieu, contresignée, titrée et datée au dos. (Accidents).
Étiquette exposition musée d'art moderne de Rio de Janeiro, 1955, n°4.
Porte une étiquette Bernheim Jeune,1957 avec un titre différent.
(Frottages et manques).
81 x 64,5 cm
Bibliographie: «Edouard Goerg «Waldemar George, Pierre Caiiler, Genève, 1965, reproduit page 38, planche 31.
Mes ordres d'achat