Lot 122
Résultat : 312 €

Jonas et la baleine, mai-juin 1956
Huile sur toile signée en haut à gauche, contresignée, titrée et datée au dos.
Étiquette de la galerie Charpentier, Paris, exposition: «École de Paris, 1956».
100 x 81 cm
Bibliographie: «Edouard Goerg «Waldemar George, Pierre Caiiler, Genève, 1965, reproduit planche 87.
Mes ordres d'achat