Lot 124
Résultat : 437 €

La mer démontée, février-mars 1957
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos.
Étiquette Premio Marzotto
Étiquette prix Marzotto, titré: la tempête
Étiquette transports Lenars, Paris, Chicago n°2
Tampon: galleria d'arte Taras, Taranto, Tampon: Società per le belle arti, Milano esposizione permanente ente morale Tampon: circolo degli artisti, Torino
100 x 81 cm Bibliographie: «Edouard Goerg «Waldemar George, Pierre Caiiler, Genève, 1965, reproduit page 42.
Mes ordres d'achat