Lot 19
300 - 400 €
Résultat : 525 €

Collier en or jaune (750 millièmes) composé d'une chaînette à maillons géométriques retenant un pendentif ovale porte-souvenirs ouvrant, guilloché et ciselé serti d'une demi-perle, et un pendentif «croix» ciselée et datée «8 D. 1859».
Long. collier: 43 cm
Poids brut total: 22,6 g
Mes ordres d'achat