Lot 25
5 000 - 5 200 €

Importante bague «marguerite» en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale, pesant 4,58 carats, entouré de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT., n° 6090269, datant du 10/09/2014, attestant son poids de 4,58 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffé. Origine:
BIRMANIE (Myanmar).
Doigt: 55 - Poids brut: 10,4 g
Mes ordres d'achat