Lot 71
200 - 300 €
Résultat : 1 000 €

Lot comprenant:
- une bague et une boucle d'oreille «dormeuse» assortie en platine (min. 800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti de diamants taille ancienne et diamants taillés en rose.
(Manque deux diamants).
Doigt: 52 - Poids brut: 3,9 g et 2,4 g
- une broche circulaire en or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ajouré à motifs de fleurettes serties d'une perle entourée de diamants taillés en rose.
Travail français, vers 1900.
Diam.: 2,7 cm - Poids brut: 7,5 g
Mes ordres d'achat