CHAMPIONNE

Lot 81
400 - 600 €
Résultat : 750 €

CHAMPIONNE

Montre de poche «à coq» en or jaune et or rose (750 millièmes) ciselé à motifs de frises, guilloché et ciselé. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, chemins de fer, aiguille Louis XVI.
Mouvement à coq signé CHAMPIONNE et numéroté.
XVIIIe siècle.
Poids brut: 76,5 g
Mes ordres d'achat