Lot 87
1 200 - 1 300 €
Résultat : 2 499 €

Broche de corsage «fleur sur sa branche» en or jaune (750 millièmes) et argent (900 millièmes) serti de diamants taillés en rose (manque un diamant) et retenant deux perles probablement fines (non testées), baroques, dont une plus importante.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Long.: 7 cm - Poids brut: 13 g
Mes ordres d'achat