VAN CLEEF & ARPELS

Lot 90
8 000 - 10 000 €
Résultat : 42 486 €

VAN CLEEF & ARPELS

Paire de clips de corsage «Flammes» en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) pavé de diamants taille brillant et souligné par un alignement de diamants taille baguette.
Travail français, vers 1935.
Signés VAN CLEEF & ARPELS et numérotés.
Long.: 7,5 cm - Poids brut: 22,5 g
Bibliographie: Pour un modèle approchant ayant été porté et immortalisé par Jackie KENNEDY: «VAN CLEEF & ARPELS, Palais Galliera 1992», Ed° Paris-Musées, p.241
Mes ordres d'achat