Yves ALIX Fontainebleau 1890 - Paris 1971

Lot 248
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
La vieille bretonne. 1946. Eau-forte. 237 x 180. L. 73. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Léger empoussièrage autour de la numérotation et de la signature. Publication de La Jeune Gravure Contemporaine (timbre sec - Lugt 1466a). Toutes marges.
Mes ordres d'achat