André BEAUDIN Annecy 1895 - Paris 1983

Lot 268
Estimation :
60 - 80 EUR
Le Cheval Blanc. 1953. Eau-forte et aquatinte. 240 x 405. Demorgny I 30. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée. Petits plis dans la marge de gauche, infime empoussiérage. Publication de la Société des Peintres Graveurs Français (lugt 1195a). Toutes marges.
Mes ordres d'achat