Adolphe BEAUFRÈRE Quimperlé 1876 - Larmor 1963

Lot 274
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Vers Tipaza. 1932. Eau-forte. 196 x 237. Morane 32-05. Très belle épreuve, une des dix du deuxième état sur trois avant réduction du cuivre, sur vergé, annotée : « epr. 2è etat N° 2/10 » et signée. Quelques petites rousseurs marginales. Timbre sec du même éditeur. Petites marges.
Mes ordres d'achat