Adolphe BEAUFRÈRE Quimperlé 1876 - Larmor 1968

Lot 279
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
La place des moulins, Allauch. 1934. Eau-forte. 151 x 167. M. 34-30. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Timbre sec : « Ed. Sagot / Editeur / Paris » (L. 2254). Petites marges normales. Joint : La mare aux gorets (2e planche). 1942. Eauforte. 178 x 200. M. 42-03. Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée. Belles marges.
Mes ordres d'achat