Albert BESNARD Paris 1849 - 1934

Lot 282
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Le flirt, planche VI de la série de 12 sujets intitulée La Femme, vers 1886. Eau-forte et pointe sèche, 278 x 248, marges 500 x 320 (Delteil 52 ii/ii), belle épreuve sur simili-japon de l'état définitif, signée et annotée tiré à 100. Cachet de la vente Besnard au verso, plis dans les marges.
Mes ordres d'achat