Pierre BONNARD Fontenay-aux-Roses 1867 - Le Cannet 1951

Lot 287
Estimation :
600 - 800 EUR
La toilette assise, planche pour l'album Maîtres et petits maîtres d'aujourd'hui, 1925. Lithographie, 325 x 225, marges 442 x 287 (B. 96, V.-L. 15 i/iii), belle épreuve sur chine volant, du premier état (sur 3), avant le monogramme, tirage à 25 épreuves, légers plis en marge supérieure.
Mes ordres d'achat