Pierre BONNARD Fontenay-aux-Roses 1867 - Le Cannet 1952

Lot 288
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Étude de nu, vers 1925. Lithographie, 295 x 175, marges 498 x 325 (B. 97, V.-L. 16 ii/ii), belle épreuve sur japon, de l'état définitif, signée. Cachet sec de la Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057 b), E. Frapier (2921 b, 2921 d).
Mes ordres d'achat