Eugène CARRIÈRE Gournay 1849 - Paris 1906

Lot 297
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
L'appel, 1894. Lithographie, 325 x 258, marges 475 x 325 (Delteil 17 ii/iii), belle épreuve avant effacement de la remarque du nouveau-né, sur similijapon, signée et numérotée 19, parue dans l'Album des Peintres Lithographes, 1894, tirage de luxe avec la remarque à 25 épreuves.
Mes ordres d'achat