Pierre Eugène CLAIRIN Cambrai 1897 - Thorigné-en-Charcy 1980

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Doëlan. Lithographie. 178 x 390. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, titrée, signée et annotée : « epreuve d'essai ». Toutes marges. Joint : Le calvaire à Nizon. Lithographie. 380 x 520. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Publication de la Société des Peintres- Graveurs Français (timbre sec - L. 1195a). Toutes marges. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat