Germaine de COSTER 1895 - 1993 Chèvre au... - Lot 311 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 311
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Germaine de COSTER 1895 - 1993 Chèvre au collier. 1943. Bois gravé. 185 x 235. I. F. F. 34. Impression à l'eau à la manière japonaise. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée. Petites marges normales. Joint : Saha I et II pour La chatte de Colette. 1944. Bois gravé. 128 x 105 (chaque). I. F. F. 39-1 et 39-2. Impression à l'eau à la manière japonaise. Très belles épreuves sur japon, numérotées et signées. Toutes marges. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat