Charles COTTET Le Puy 1863 - Paris 1925

Lot 315
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
Bretonne en cape de deuil. Eau-forte, 125 x 128, marges 278 x 198 (Morane 57), belle épreuve sur chine appliqué sur vélin parue dans la Gazette des Beaux-Arts du 1er août 1911, petite déchirure dans la marge supérieure. On joint un bois d'Emile Bernard, La chanson des gueux, 1920-1921 (M. 80), timbré et numéroté 44/50.
Mes ordres d'achat