Honoré DAUMIER Marseille 1808 - Valmondois 1879

Lot 322
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Oui, Madame Fribochon..., planche de la série Actualités. Lithographie, 290 x 200, marges 347 x 263 (Delteil 2263 ii/ii), belle épreuve de l'état définitif, nombreuses piqûres, collants au verso. Ex collections : E. B ouvy (Lugt 828 b), H marque non identifiée (L. 1279), NA marque non identifiée.
Mes ordres d'achat