Hermine DAVID Paris 1886 - 1970

Lot 325
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
La maison de Sylvie. Pointe sèche. 168 x 224. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Infime trace d'empoussièrage à l'ouverture du montage. Toutes marges. Joint : Le zoo de Vincennes. Pointe sèche. 230 x 170. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Toutes marges. Ensemble 2 pièces, toutes deux publiées par la Société des Peintres-Graveurs Français (timbre sec - L. 1195a).
Mes ordres d'achat