Erik DESMAZIÈRES Né à Rabat en 1948

Lot 331
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
La grande bataille, 1978. Eau-forte, 505 x 705, marges 565 x 760 (Fitch 33 iii/iv), belle épreuve du troisième état (sur 4) avant le ciel achevé, signée, datée, annotée troisième état ii/v, tirage total pour cet état à 45 épreuves, légères piqûres.
Mes ordres d'achat