Charles DUFRESNE Millemont 1876 - La Seyne 1939

Lot 334
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 450EUR
Le marin ou L'escale, vers 1921. Eau-forte rehaussée à l'aquarelle, 318 x 400, marges 375 x 550 (D. 40), belle épreuve, signée, numérotée 30/40. Cachet sec Sagot Editeur 1923 (Lugt 2254). Cachet de la succession H. M. P. (L. non cité).
Mes ordres d'achat