André DUNOYER de SEGONZAC Boussy-Saint-Antoine 1884 - Paris 1975

Lot 338
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Planches pour l'Appel du clown, 1930-1932 : Eau-forte, 300 x 247, marges 328 x 252 (L. et C. 473), rare et belle épreuve d'essai, signée et annotée Bonne à tirer. La meilleure des 2 nouvelles. Eau-forte, 295 x 235, marges 328 x 255 (L. et C. 476), rare et belle épreuve d'essai sur japon, signée et annotée bonne à tirer. Eau-forte, 300 x 247, marges 327 x 254 (L. et C. 477), rare et belle épreuve d'essai sur japon, signée et annotée bonne à tirer excellente épreuve (bras droit). Eau-forte, 322 x 253, sans marges (L. et C. 489), rare et belle épreuve d'essai sur japon, signée et annotée excellente épreuve Bonne à tirer. Eau-forte, 300 x 245, marges 328 x 253 (L. et C. 553), rare et belle épreuve d'essai sur japon, signée et annotée bon à tirer. Lot de 5 estampes
Mes ordres d'achat