Jean FRÉLAUT Grenoble 1879 - Vannes 1954 La neige, 1912.

Lot 352
Estimation :
300 - 400 EUR
La grenouillère, 1937. Eau-forte et pointe sèche, 208 x 268, marges 332 x 375 (F. 464 xii/xii), belle épreuve de l'état définitif signée et numérotée 5/40 et agrémentée d'un petit dessin au crayon noir représentant un pêcheur dans une barque.
Mes ordres d'achat