Norbert GOENEUTTE Paris 1854 - Auvers-sur-Oise 1894

Lot 358
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Au coin du feu (femme au coin du feu avec des chats), vers 1889. Lithographie, 325 x 475 (Duvivier 16), belle épreuve sur simili-japon, signée au crayon bleu et numérotée 19, parue dans l'Album des peintres lithographes, 1894, tirage de luxe avec la remarque à 25 épreuves.
Mes ordres d'achat