Hans HARTUNG Leipzig 1904 - Antibes 1989

Lot 376
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Un monde ignoré vu par Hans Hartung. Poèmes et légendes de Jean Tardieu. 1974. Lithographie. Format de l'album : 360 x 360. Ouvrage comprenant le texte de Jean Tardieu illustré de reproductions de photographies, un des 75 exemplaires, signé par l'artiste au justificatif, accompagné de la lithographie de 1973 (485 x 365). Très belle épreuve tirée en noir bleuté sur vélin, numérotée par une autre main et signée par l'artiste. Timbre sec : « Ecker Presse / St Gallen ». Toutes marges. Skira éditeur.
Mes ordres d'achat