Jean Émile LABOUREUR Nantes 1877 - Penestin 1943

Lot 401
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
La vendeuse. 1913. Eau-forte. 239 x 153. Laboureur 118. Très belle épreuve sur vergé du tirage posthume de 1988-1989, sur japon vergé, revêtue du cachet « au crabe » et numérotée. Petits plis marginaux et restes de papier gommé au bord droit au verso. Toutes marges. Tirage à 15 épreuves.
Mes ordres d'achat