Aristide MAILLOL Banyuls-sur-mer 1861 - Perpignan 1945

Lot 417
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
L'art d'aimer d'Ovide - pl. 8 et 10. 1935. Lithograhie. 354 x 160 et 369 x 182. Guérin 314 et 316. Deux très belles épreuves imprimées au recto et au verso de la même feuille de vergé au filigrane Maillol Gonin. Annotations de tirage à la pl.10, enfoncement hors des sujets et restes de papier gommé au bord droit au verso. Petites rousseurs. Rare.
Mes ordres d'achat