Sucrier couvert en argent 950/1000 de forme... - Lot 114 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 114
Estimation :
80 - 100 EUR
Sucrier couvert en argent 950/1000 de forme ovale posant sur quatre pieds biche, la galerie à décors ajouré de guirlandes, deuillages et médaillons gravé d'un monogramme, le couvercle surmonté de la prise en forme de bouquet. Orphèvre Roussel. Fin XIXeme. Poids : 278 grs (Manque l'intérieur en verre) (Accidents)
Mes ordres d'achat