ACHARD (Amédée)

Lot 2
Estimation :
180 - 200 EUR
ACHARD (Amédée)
Une saison à Aix-les-bains. Paris, Ernest Bourdin, s.d. (1850), in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné de fi lets dorés, tête dorée. Illustration de Eugène Ginain en premier tirage, composée d'un portrait-frontispice, de vignettes dans le texte, 17 gravures sur bois hors-texte, dont 4 en couleurs, et une carte de la Savoie
Mes ordres d'achat