ADAM (Victor)

Lot 3
Estimation :
50 - 60 EUR
ADAM (Victor)
Études d'animaux dans le paysage. Pont-à-Mousson, Haguenthal, s.d. (vers 1840), in-12 oblong, cartonnage illustré de l'éditeur. Album contenant un titre et 12 planches ; 4 ont été rehaussées en couleurs et gommées. Rousseurs. Cartonnage émoussé
Mes ordres d'achat