[AEROSTATION] -[PIGNONI]

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
[AEROSTATION] -[PIGNONI]
Lettre à Nadar sur la navigation aérienne. Toulon. Vincent. 1865, in-8, demi-percaline à la Bradel moderne, couvertures conservées. 1 planche. Corrections manuscrites de la main de l'auteur. Joint : DUPUIS-DELCOURT et RICHARD. Expérience de la fl ottille aérostatique, partie de Montjean le 7 novembre 1824... Paris. Ponthieu. 1824. In-8, broché. Frontispice. Rousseurs
Mes ordres d'achat